
মাহমুদ আহসান হাবিব ঠাকুরগাঁও: পুলিশের উপস্থিতিতে প্রকাশ্য দিবালোকে সাংবাদিকের ওপর হামলা কোনো বিচ্ছিন্ন ঘটনা নয় এটি আইনশৃঙ্খলা, রাষ্ট্রীয় কর্তৃত্ব ও গণমাধ্যমের স্বাধীনতার ওপর সরাসরি আঘাত। আমরা এই বর্বর, ন্যাক্কারজনক ও সন্ত্রাসী হামলার তীব্র নিন্দা ও ঘৃণাভরে প্রতিবাদ জানাই। প্রশ্ন একটাই, আইন কি তবে সন্ত্রাসীদের পায়ের নিচে?
শুক্রবার (২৩ জানুয়ারি) বেলা ১২টার দিকে ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলার চিলারং ইউনিয়নের মোলানী গ্রামে একটি ঘটনায় তদন্ত চলাকালে সংবাদ সংগ্রহে থাকা সাংবাদিকের ওপর পুলিশের সামনেই অতর্কিত হামলা চালায় জুলাই-আগস্ট ছাত্র হত্যা মামলার ৫০ নম্বর আসামি, লাল গোল চিহ্নিত সন্ত্রাসী রেজু ইসলাম। সে জোরপূর্বক মোবাইল ক্যামেরা ছিনিয়ে নেয়, হুমকি দেয় এবং মারধর করে যা সরাসরি আইনের শাসনের মুখে চপেটাঘাত।
সবচেয়ে ভয়ংকর ও লজ্জাজনক বিষয় হলো পুলিশ তাকে ধরতে গেলে সে পালিয়ে যায়। প্রশ্ন উঠছে, পুলিশের সামনে থেকেও যদি একজন চিহ্নিত আসামি এমন দুঃসাহস দেখাতে পারে, তাহলে সাধারণ মানুষের নিরাপত্তা কোথায়?
এ হামলার বিচার না হলে, দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি না হলে, এটি প্রমাণ করবে যে এই দেশে সন্ত্রাসীদের জন্য আইন এক রকম, আর সাংবাদিক ও সাধারণ মানুষের জন্য আরেক রকম। আজ ক্যামেরা ভাঙা হলো, কাল কলম ভাঙবে, পরশু কণ্ঠ রোধ করা হবে এই ফ্যাসিবাদী চক্রকে এখনই থামাতে হবে।











